Жомарт Алиев назначен вице-министром экологии и природных ресурсов РК

836 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Фев 2024, 14:00

С июля 2023 года он работал председателем Комитета экологического регулирования и контроля  министерства экологии и природных ресурсов РК

Постановлением правительства Республики Казахстан АЛИЕВ Жомарт Шияпович назначен вице-министром экологии и природных ресурсов, сообщает Телеграм-канал правительства РК.

Жомарт Алиев родился 29 июня 1969 года в городе Кокшетау. В 1993 году окончил Казахский политехнический институт имени Ленина по специальности "горный инженер"; в 2003 году окончил Горную школу Парижа во Франции по специальности "государственное администрирование в горнорудной отрасли"; в 2006 году окончил Кокшетауский университет имени А. Мырзахметова по специальности "юрист".

Трудовую деятельность начал в 1985 году рабочим совхоза Красноярский Кокшетауской области.

1993 - 1999 гг. - мастер рудника открытых горных работ АО "Васильковский ГОК" Кокшетау.

1999 - 2002 гг. - главный специалист Комитета геологии и охраны недр министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК.

2002 - 2005 гг. - начальник Павлодарской областной инспекции по охране и использования недр Комитета геологии и охраны недр министерства энергетики и минеральных ресурсов РК.

2005 - 2010 гг. - занимал должности заместителя начальника, а в последующем начальника управления государственного экологического контроля Комитета природоохранного контроля министерства охраны окружающей среды РК.

2010 - 2012 гг. - главный эксперт Комитета государственной инспекции нефтегазового комплекса министерства нефти и газа РК.

2012 – 2017 гг. – заместитель председателя Комитета экологического регулирования и контроля министерства энергетики РК – главный государственный экологический инспектор РК.

2017 - 2022 гг. – специалист по охране окружающей среды Группы реализации проекта Всемирного Банка с АО "Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)".

С июля 2023 года - председатель Комитета экологического регулирования и контроля  министерства экологии и природных ресурсов РК.

Фото: Телеграм-канал правительства РК.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента