Қаз   Рус

"Қазақфильмнің" 600-ден астам картинасы енді онлайн-кинотеатрда

89 қаралды
0
ҚазАқпарат
Среда, 08 Ноя 2017, 17:40

«Қазақфильм» АҚ «Бродвей» (brod.kz) кинопорталында өз айдарын ашып, киностудия архивіндегі 645 фильмді жұртшылық назарына ұсынатын болады, деп хабарлады порталдың баспасөз қызметіне сілтеме жасаған ҚазАқпарат. «Онлайн-кинотеатрға отандық киноархивтің мұндай көлемі алғаш рет ұсынылып отыр. «Қазақфильм» ұсынған фильмдердің жалпы саны - 645, олардың ішінде ойын кинолары - 208, деректі кино - 332, анимациялық - 105», - делінген хабарламада. Бродвей - бұл қазақстандық кино, режиссерлар және актерлар жайлы ресурс. Мұнда қазақстандық кинематографияның картиналары ашық қолжетімділікте ұсынылған.

Журналист
– Бір ел - екі тіл едік. Енді "Бір ел - екі әліпби" болатын сияқты.
На Каспии начались военные учения Хазар қорғаны-2026
- Как профессиональный процессник не могу пройти мимо. Люди, Процессы, Технологии - фундамент любой организации - и задача руководства обеспечить слаженность взаимодействия этих трех составляющих. Не понимание этих фундаменталых основ - к сожалению бич нашего времени. Копни в любое министерство или частную компанию - везде одно и то же - нет должного внимания к этим фундаментальным блокам - как результат трагедии, финансовые потери и невозможность быть конкуретноспособным)). Алга Казахстан!)
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
- Вторая статья о масонах!!! Что делается?! И правильно делают, что относятся с осторожностью, след в истории оставили уже. Работают с расчетом на века!
В Алматы произошло землетрясение интенсивностью 3–4 балла
- Оповещаеие должно быть на ясно казахском и на русском , то что сегодня оповестили на ломанном казахском не понятно для многих людей , даже казахской национальности
102 километра в объезд Сарыагаша
- Отличная новость. У меня вопрос где начинается и где заканчивается, вернее где съезды этой дороги?
Как Олжас Сулейменов стал жертвой фейка
- В конце 90х гг., когда еще не было интернета в нашем селе, я училась в 9 классе, в учебнике русской литературы был именно этот стих О.Сулейменова, который начинался так "Айналайын - чудесное слово, жаль, что его русский не поймет.."
Любое учреждение, где есть дети, смогут проверить без предупреждения в Алматы
- Благодарим Жанат, очень своевременная программа. Желаем вам и вашей команде успехов. Мне хотелось бы поучаствовать, быть полезной в вашей работе.
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
- Не удивительно,у меня есть решение суда с 2008 и не исполнено по сей день,на сумму 3000млн.тенге,хотя исполнительный находится у ЧСИ,вроде как решение суда не имеет ни какой силы,должникам закон не писан!