Қаз   Рус

Қазақстандық ғалымдар адам өмірін ұзартатын өнім ойлап тапты

16 қаралды
0
ҚазАқпарат
Среда, 06 Дек 2017, 17:00

Астанада өтіп жатқан жалпыұлттық көпір барысында ҚР Президенті Нұрсұлтан Назарбаев адам өмірін ұзартуға септігін тигізетін өнімді шығаруға рұқсат берді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі. Аталған өнімді Назарбаев Университетінің ғалымдары ойлап тапты. «Бүгінде біздің зерттеулеріміз бизнес тарапынан сұранысқа ие бола бастады. Бір жобамыз нақты зерттеуден бастап өндіріске дейінгі кезеңді қамтитын ұзақ жолдан өтті. Бүгін «Нәр» атты инновациялық өнімді көрсеткіміз келіп отыр»,  - деді Назарбаев Университетінің вице-президенті Қанат Байғарин. Аталған өнімді «Родина» агрофирмасы» ЖШС негізінде шығару жоспарланған. Компания басшысы Иван Сауэрдың айтуынша, «Нәр» адамның иммунитетін көтеріп қана қоймай, өмірді де ұзартады. Президент аталған өндірісті іске қосуға рұқсат берді.


 

Журналист
– Бір ел - екі тіл едік. Енді "Бір ел - екі әліпби" болатын сияқты.
На Каспии начались военные учения Хазар қорғаны-2026
- Как профессиональный процессник не могу пройти мимо. Люди, Процессы, Технологии - фундамент любой организации - и задача руководства обеспечить слаженность взаимодействия этих трех составляющих. Не понимание этих фундаменталых основ - к сожалению бич нашего времени. Копни в любое министерство или частную компанию - везде одно и то же - нет должного внимания к этим фундаментальным блокам - как результат трагедии, финансовые потери и невозможность быть конкуретноспособным)). Алга Казахстан!)
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
- Вторая статья о масонах!!! Что делается?! И правильно делают, что относятся с осторожностью, след в истории оставили уже. Работают с расчетом на века!
В Алматы произошло землетрясение интенсивностью 3–4 балла
- Оповещаеие должно быть на ясно казахском и на русском , то что сегодня оповестили на ломанном казахском не понятно для многих людей , даже казахской национальности
102 километра в объезд Сарыагаша
- Отличная новость. У меня вопрос где начинается и где заканчивается, вернее где съезды этой дороги?
Как Олжас Сулейменов стал жертвой фейка
- В конце 90х гг., когда еще не было интернета в нашем селе, я училась в 9 классе, в учебнике русской литературы был именно этот стих О.Сулейменова, который начинался так "Айналайын - чудесное слово, жаль, что его русский не поймет.."
Любое учреждение, где есть дети, смогут проверить без предупреждения в Алматы
- Благодарим Жанат, очень своевременная программа. Желаем вам и вашей команде успехов. Мне хотелось бы поучаствовать, быть полезной в вашей работе.
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
- Не удивительно,у меня есть решение суда с 2008 и не исполнено по сей день,на сумму 3000млн.тенге,хотя исполнительный находится у ЧСИ,вроде как решение суда не имеет ни какой силы,должникам закон не писан!