Қаз   Рус

Қостанайда қылмыстық топ мүшелерінен 60 келіге жуық марихуна тәркіленді

9 қаралды
0
ҚазАқпарат
Вторник, 26 Дек 2017, 11:30

Қостанай облысында есірткі заттарын таратқан ұйымдасқан қылмыстық топтың 7 мүшесі қолға түсті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі Қостанай облысы ІІД баспасөз қызметіне сілтеме жасап. «Күдіктілердің бірі Тараз қаласында ұсталды. Сол күні қылмыстық топ мүшелерінен 59 кг марихуана тәркіленді. Қазір ҚР ҚК 297-бабы, 3-бөлімі бойынша сотқа дейінгі тергеу жүргізілуде», - делінген ведомствоның хабарламасында. Іс деректеріне сәйкес, 2017 жылдың наурыз айында полицияға Қостанай облысының аумағында есірткі құралдарын таратып жүрген адамдар туралы ақпарат келіп түсті. Қылмыстық топтың мүшелерінің алтауы 19-38 жас аралығында. Олар - Қостанай облысының тұрғындары. Тәртіп сақшылары күдіктілердің іс-қимыл схемасын жасалған.  Тергеу іс-шаралары жалғасуда.


 

Журналист
– Бір ел - екі тіл едік. Енді "Бір ел - екі әліпби" болатын сияқты.
На Каспии начались военные учения Хазар қорғаны-2026
- Как профессиональный процессник не могу пройти мимо. Люди, Процессы, Технологии - фундамент любой организации - и задача руководства обеспечить слаженность взаимодействия этих трех составляющих. Не понимание этих фундаменталых основ - к сожалению бич нашего времени. Копни в любое министерство или частную компанию - везде одно и то же - нет должного внимания к этим фундаментальным блокам - как результат трагедии, финансовые потери и невозможность быть конкуретноспособным)). Алга Казахстан!)
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
- Вторая статья о масонах!!! Что делается?! И правильно делают, что относятся с осторожностью, след в истории оставили уже. Работают с расчетом на века!
В Алматы произошло землетрясение интенсивностью 3–4 балла
- Оповещаеие должно быть на ясно казахском и на русском , то что сегодня оповестили на ломанном казахском не понятно для многих людей , даже казахской национальности
102 километра в объезд Сарыагаша
- Отличная новость. У меня вопрос где начинается и где заканчивается, вернее где съезды этой дороги?
Как Олжас Сулейменов стал жертвой фейка
- В конце 90х гг., когда еще не было интернета в нашем селе, я училась в 9 классе, в учебнике русской литературы был именно этот стих О.Сулейменова, который начинался так "Айналайын - чудесное слово, жаль, что его русский не поймет.."
Любое учреждение, где есть дети, смогут проверить без предупреждения в Алматы
- Благодарим Жанат, очень своевременная программа. Желаем вам и вашей команде успехов. Мне хотелось бы поучаствовать, быть полезной в вашей работе.
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
- Не удивительно,у меня есть решение суда с 2008 и не исполнено по сей день,на сумму 3000млн.тенге,хотя исполнительный находится у ЧСИ,вроде как решение суда не имеет ни какой силы,должникам закон не писан!