14 школ Шымкента перестали принимать первоклассников

26695 просмотров
0
Максат ИМАНДОСОВ
Суббота, 03 Июл 2021, 16:30

Причина - отсутствие мест

То, чего я опасался, случилось в Шымкенте. В этом городе 14 (!) школ перестали принимать заявления от родителей первоклассников на зачисление в школу.

Читайте также
Шымкент - демографическая бомба

На данный момент 5% от общего числа первоклассников остаются незачисленными в школы, по причине отсутствия ученических мест. Все эти 14 школ являются трехсменными, и они совершенно переполнены. От слова "совсем". Называется, приехали. Масқара!

Отдел образования и акимат Шымкента официально подписались в собственной недееспособности. Они о чем думали и чем занимались последние 5-7 лет? Строящиеся на данный момент новые школы Шымкента, со слов чиновников от городского образования, смогут ликвидировать дефицит только в 2023 году! А ГДЕ и КАК будут учиться дети два года? Я уже писал пару раз писал в своих постах, но вынужден повториться - Шымкент, это демографическая бомба, которая еще даже не взорвалась. Если мест в школах не хватает сегодня, то что будет через 5, 7, 10 и 15 лет, когда число школьников в Шымкенте будет несравнимо больше!!

Источникстраница Максата Имандосова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Дилара Иса/RFE/RL

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай