Covid-19, прощай, ты научил нас наслаждаться жизнью

2282 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Суббота, 06 Мая 2023, 17:00

ВОЗ объявила об окончании пандемии

Читайте также
Сколько стоит жить в Америке

Всемирная организация здравоохранения объявила сегодня об отмене глобальной чрезвычайной ситуации в связи с пандемией Covid-19. По словам экспертов, это важный шаг к признанию полного окончания пандемии коронавируса.

Всё началось в Китае, однако наиболее пострадавшие страны - Индия, США, Франция, Италия, страны Латинской Америки.

Но человечество выжило. И уже начинает благодушно забывать тот липкий морок, который в 2020 за считанные месяцы накрыл всю планету. Жизнь остановилась. Мировая экономика рухнула. А людей сколько умерло… Общее число смертей, прямо или косвенно связанных с пандемией, ВОЗ оценивает примерно в 15 млн человек.

Не знаю, как у других, но у меня к этой заразе счёт персональный - и Кенсайское кладбище будет тому напоминанием.

Если не докопаться до первопричины возникновения пандемии, то повторения не избежать. Следующая волна смертоносной инфекции может быть намного страшнее. Жаловаться будет поздно.

… Хотя, конечно, во всем нужно стараться искать позитив. Треклятый Covid научил наслаждаться отпущенной нам жизнью. Ценить каждое мгновение живого общения и дорожить близкими. А ещё он подарил работу "на удалёнке".

С тех пор и во веки веков офис мой, видимо, выглядеть будет только так и не иначе.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: interfax.ru.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай