Где итоги расследования по выводу средств со счетов особо пострадавших ТЭЦ

2829 просмотров
0
Денис КРИВОШЕЕВ
Понедельник, 15 Мая 2023, 13:30

Похоже, материалов ни на одно уголовное дело по коррупции в энергетике не набралось

Утро понедельника началось с заседания правительства. Традиционно на нем звучали обещания: министр нацэкономики КУАНТЫРОВ заявил, что износ сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения по республике планируется снизить в среднем на 20%.

Читайте также
Почему в аулах есть водопровод, но нет воды

Требуется отремонтировать всего более 145 тыс. км инженерных сетей. В этом году удастся починить в лучшем случае более 5 тыс. км.

К концу мая завершится подготовка "всеобъемлющего отчета с планом мероприятий по капитальному ремонту" ТЭЦ республики. А там до начала отопительного сезона остается чуть больше трех месяцев (если говорить, допустим, о севере Казахстана), и что надеются успеть за этот период, мне лично не совсем понятно.

"Вы знаете, что со стороны президента и населения на регулярной основе мы слышим справедливую критику в отношении качества оказываемых услуг. Нельзя допустить аварийной ситуации прошлой зимы в предстоящем отопительном сезоне. Спрос будет жесткий", — заявил премьер СМАИЛОВ.

Больше похоже на "погрозить пальчиком", если честно. С кого спрошено за многочисленные ЧП прошлого отопительного сезона? Хоть одна чиновничья голова полетела? Хоть один владелец энергообъекта понес наказание? Где итоги расследования по выводу средств со счетов особо "пострадавших" ТЭЦ? Что, материалов ни на одно уголовное дело по коррупции в энергетике не набралось?

Похоже, кабмин так и продолжит создавать видимость работы, а следующей зимой накажут очередного кочегара. Ну, может, и двоих даже.

Фото: ПЕТРОПАВЛОВСК.NEWS.

Источник: страница Дениса Кривошеева в Facebook.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай