Мира в мире стало больше

2879 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Суббота, 12 Сен 2020, 09:45

Вслед за Объединёнными Арабскими Эмиратами о нормализации отношений с Израилем договорился Бахрейн

Читайте также
9/11

Не знаю, дождётся ли ТРАМП присвоения ему Нобелевской премии мира, но то, что с 45-м президентом США мира в мире, особенно на Ближнем Востоке, стало больше, является объективным фактом.

Горячая новость сейчас прилетела.

Благодаря активному посредничеству администрации Трампа, вслед за Объединёнными Арабскими Эмиратами о нормализации отношений с Израилем договорился Бахрейн.

“Наши два больших друга Израиль и королевство Бахрейн согласились заключить мирный договор. Вторая арабская страна за 30 дней согласилась помириться с Израилем!", - написал Трамп в Твиттере.

Для этого советник и зять президента Трампа Джаред КУШНЕР и госсекретарь Майк ПОМПЕО посетили Бахрейн и провели переговоры с королем и наследным принцем.

Как сообщают источники в Белом доме, на следующей неделе наследный принц королевства Салман Аль ХАЛИФА прибудет в столицу США для участия в торжественной церемонии подписания соглашения.

Напомню, что в конце августа президент ОАЭ Халифа бен Заид Аль НАХАЙЯН подписал указ об отмене экономического бойкота Израиля, действовавшего 48 лет. В ближайшее время представители Иерусалима и Абу-Даби должны провести несколько официальных встреч для подписания двусторонних договоров в сферах туризма, коммуникаций, безопасности. Кроме того, страны должны обменяться посольствами.

Читайте также
Мирный 45-й

31 августа страны совершили ещё один шаг по нормализации отношений. Из Тель-Авива в Абу-Даби прибыл первый в истории прямой авиарейс. Лайнер получил разрешение, опять же впервые в истории, пересечь воздушное пространство Саудовской Аравии, обычно закрытое для израильской авиации.

9 сентября Саудовская Аравия и Бахрейн расширили доступ к своему небу, открыв его для всех израильских самолетов, а не только для тех, которые следуют в Объединенные Арабские Эмираты или вылетающих из этой страны.

Помимо дипломатических прорывов, Белый дом демонстрирует редкую приверженность политике поэтапного сокращения американского военного присутствия за рубежом, что является одним из предвыборных обещаний действующего президента США. Два дня назад глава Центрального командования США генерал Кеннет МАККЕНЗИ сообщил, что, согласно утверждённому президентом совместно с Пентагоном плану, американский военный контингент в Ираке за текущий сентябрь будет сокращён с 5 200 до 3 000 солдат, численность военнослужащих в Афганистане к началу ноября Пентагон уменьшит с 8 600 до примерно 4 500.

Читайте также
Локдаун снова не пройдёт

На днях депутат норвежского парламента Кристиан ТИБРИНГ-ЧЬЕДДЕ предложил отдать Трампу Нобелевскую премию мира за пособничество в примирении Израиля и ОАЭ, а также снижению эскалации на Корейском полуострове и в конфликте между Индией и Пакистаном в Кашмире.

Член шведского парламента Магнус ЯКОБССОН выступил за номинацию Трампа на премию мира за его вклад в примирение Косово и Сербии, что было отмечено мирными соглашениями, подписанными лидерами этих стран в Белом доме неделю назад.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента