Очередной казус с восприятием бывшей империи москвичом

7734 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Пятница, 02 Апр 2021, 08:45

Комментарии на тему бегства Познера из Тбилиси

Самой по-настоящему первоапрельской историей был, конечно, ПОЗНЕР в Тбилиси. Для тех, кто не в курсе. Телеведущий Познер в сопровождении трёх десятков семейных друзей снял чартер и полетел в Тбилиси отмечать свой 87 (!) день рождения.

Читайте также
Познера забросали яйцами в Тбилиси

Познер, оказывается, несколько лет назад публично усомнился, что Абхазия часть Грузии. Только Познер с друзьями в нарушение местного карантина сели за праздничный стол, вокруг отеля собрались протестующие, которые обесточили здание. Познеровцы было переехали в другую гостиницу, но там их тоже настигли и обкидали яйцами.

Стало понятно, что в классическом понимании праздника не получается, а могут и, если не линчевать, то строго спросить. Под эскортом полиции участников дня рождения вывезли в аэропорт, откуда те благополучно улетели в Москву.

Лично у меня два комментария на эту тему. Не хочется вдаваться в лежащие на поверхности аргументы, которыми пестрят комментарии. Про территориальную целостность, ватность, ПУТИНА, пропагандонство и измену законам гостеприимства. Все взрослые люди, и каждый сам суждение выносит.

Во-первых, это такой очередной казус с восприятием бывшей империи москвичом, не россиянином, а москвичом, причём, успешным, умным и либеральным: "Грузины - это такие эмоциональные яркие люди, которые произносят длинные тосты, едят хинкали и пьют вино. У меня друзья грузины есть. Узбеки - плов и тюбетейка, с одним я учился. Латыши - янтарь и шпроты. Есть, как бы, наша сложная столичная вам непонятная тема, там мы можем всякую пургу нести, чушь про историю и факты. Но вы не должны на это обижаться, сами же понимаете, как нам, московским либералам трудно сейчас выживать! Не обижайтесь, мы так любим плов, хинкали, сало и шпроты, но вынуждены порой неприятные вам вещи говорить, просто приходится наступать на горло собственной песне! Почему вы яйцами в нас кидаете? Неужели за Абхазию обиделись, мы же так хорошо к вам относимся?!"

Во-вторых, на пенсию вовремя надо не только политикам выходить, но и журналистам.

Источник: страница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: globallookpress.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана