В американской элите зарождается раскол из-за многомиллиардной помощи Украине

4426 просмотров
1
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Среда, 12 Окт 2022, 12:00

Президент США сообщил украинскому лидеру о возможных сложностях в предоставлении помощи для Киева

Читайте также
Время работает против Украины: Запад устал от войны

Приходится констатировать неприятный факт, который, в общем-то, был ожидаем (писал об этом неоднократно) - время всё-таки работает против Украины. И чем ближе к зиме, чем больше внутренние экономические и энергетические проблемы будут бить по западным обществам, тем больше будет споров в западных столицах насчёт Украины.

Washington Post пишет со ссылкой на бывшего чиновника Белого дома, что президент США Джо БАЙДЕН сообщил украинскому лидеру Владимиру ЗЕЛЕНСКОМУ о возможных сложностях в предоставлении помощи для Киева, если тот продолжит публично жаловаться на недостаточную помощь со стороны Вашингтона.

"Байден сказал украинскому лидеру в личной беседе, что ему будет трудно просить конгресс о деньгах, если Зеленский покажется неблагодарным и продолжит говорить, что помощи недостаточно", — говорится в статье.

Как сообщает газета, в американской элите зарождается раскол из-за многомиллиардной помощи, отправляемой Украине.

Фото: Sarah L. Voisin/The Washington Post.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Кенжехан Алпысбаев 2022-10-13 12:34:12
0
В ноябре промежуточные выборы в Сенат,потому и газета вступает в предвыборную компанию.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана