Барак Обама встретился с Раулем Кастро

1885 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 21 Мар 2016, 23:09

До начала переговоров президент США нарушил протокол, сфотографировавшись на фоне барельефа Че Гевары

Председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль КАСТРО и президент США Барак ОБАМА начали переговоры. Встреча проходит во Дворце революции в Гаване, где проводит свои заседания кубинский парламент, передает BBC.

Ранее, 21 марта, находящийся с визитом на Кубе Барак Обама, возложил венок к подножию памятника национальному герою Кубы Хосе МАРТИ. Американский лидер посетил музей Марти и оставил запись в Книге почетных гостей.

Как сообщает РИА Новости, до начала переговоров Обама нарушил протокол, сфотографировавшись на фоне барельефа революционера Эрнесто ЧЕ ГЕВАРЫ. Перед началом официальных переговоров и после возложения венков к мемориалу Хосе Марти, Обама попросил фотографов своего пула запечатлеть его на фоне барельефа Гигантский барельеф революционера, выполненный кубинским скульптором Энрике АВИЛА на основе широко известной фотографии Че авторства Альберто КОРДЫ, установлен на фасаде здания министерства внутренних дел Кубы. Это изваяние является одним из самых узнаваемых символов Гаваны.

Рауль Кастро и Барак Обама. Фото: inosmi.ru.

Посещение Обамой Кубы стало первым визитом действующего американского президента на остров за почти 90 лет, напоминает Лента.ру. Глава Белого дома уже назвал его «историческим».

О нормализации отношений с Кубой Обама объявил 17 декабря 2014 года. Спустя семь месяцев обе страны открыли свои посольства соответственно в Вашингтоне и Гаване.

Последний раз действующий американский лидер Калвин КУЛИДЖ посещал Гавану в январе 1928 года. Президент Гарри ТРУМЭН посещал находящийся под контролем Соединенных Штатов залив Гуантанамо в 1948 году. На Кубе также неоднократно бывал Джимми КАРТЕР, но уже после того, как покинул кресло президента.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента