БАШАР АСАД ВНОВЬ ПЕРЕИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ СИРИИ

1967 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 05 Июн 2014, 00:00

Нынешний президент Сирии Башар Асад победил на президентских выборах в стране, заручившись поддержкой 89% избирателей.

О победе Асада объявил в телевизионном обращении спикер сирийского парламента Мохаммед Джихад Лахам.

Статьи

Тэги

Конституционный суд Сирии сообщил, что явка на прошедших во вторник президентских выборах составила 73%.

По данным пресс-секретаря суда, в голосовании приняли участие более 11 млн граждан в стране и за ее пределами.

Башар Асад займет президентское кресло в третий раз подряд. Срок полномочий президента в Сирии - семь лет.

Как сообщают корреспонденты в Сирии, данные Конституционного суда выглядят завышенными, поскольку голосование проходило только на подконтрольных правительственным силам территориях.

В районах, которые представители оппозиции называют "освобожденными", Нажатьголосования не проходило, поскольку представители нынешнего режима Асада не имеют доступа в эти районы.

Мохаммед Джихад Лахам

О победе Асада объявил по телевидению спикер парламента Мохаммед Джихад Лахам

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что прошедшие выборы в Сирии "бессмысленны", и что Вашингтон не намерен признавать их результаты, поскольку миллионы избирателей не имели возможности принять в них участие.

Праздник со стрельбой

Впервые за 50 лет за пост главы государства наряду с членом семьи Асадов - нынешним президентом Башаром Асадом - боролись два других, одобренных правительством кандидата, хотя мало кто сомневается в победе действующего главы государства.

Тем не менее критики нынешнего сирийского режима и оппозиция в районах, удерживаемых повстанцами, не признали итогов голосования, назвав выборы фарсом.

Союзники сирийской оппозиции на Западе тоже осудили выборы, заявив, что гражданская война – не лучшее время для всеобщего голосования.

Сторонники Ассада на улице Дамаска

В ходе празднований сторонников Башара Асада на улицах Дамаска не обошлось без стрельбы

Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в соседний Ливан назвал эти выборы "бессмысленными".

Тем временем в столице Сирии Дамаске празднование итогов выборов сторонниками Асада сопровождались стрельбой.

Сирийская организация по наблюдению за правами человека сообщила, что в результате этой стрельбы по меньшей мере три человека были убиты.

 

Сторонники Ассада в машине с флагом
Источник:bbc.co.uk
Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай