Более 15 миллионов человек в мире заразились коронавирусом

1728 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Июл 2020, 09:30

Предыдущая отметка в 14 миллионов заражений была пройдена 18 июля

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 15 миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные портала Worldometers, сообщает Lenta.ru.

По состоянию на 04:30 мск 22 июля, общее число инфицированных достигло 15 091 880. С начала пандемии умерли 619 410 пациентов.

Читайте также
Любителям тоев карантин не помеха

Предыдущая отметка в 14 миллионов заражений была пройдена 18 июля. Таким образом, миллион человек заразились за четыре дня.

Информация Worldometers несколько опережает данные Университета Джонса Хопкинса. По информации этого проекта, в мире выявлено 14 893 706 случаев инфицирования, скончались 615 364 человек.

Ранее 22 июля специалисты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США пришли к выводу, что реальное число зараженных коронавирусом в США может превышать официальные цифры в несколько раз. Исследователи протестировали на наличие коронавируса или антител к нему людей, у которых не было подозрений на заболевание. У многих из них был выявлен вирус, протекающий в той или иной форме. Эксперты заподозрили, что в некоторых штатах число больных может быть в 13 раз больше, чем указано в официальной статистике.

Фото: © REUTERS / China Daily.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай