Чем завершились обыски в компаниях Михаила Прохорова

2478 просмотров
0
Lenta.ru
Суббота, 16 Апр 2016, 09:00

ФСБ РФ: Выемки в компаниях группы «Онэксим» выявили налоговые нарушения рядом фирм

«В результате первичных мероприятий получены сведения о нарушении рядом коммерческих структур требований налогового законодательства», — говорится в сообщении Центре общественных связей ФСБ России. О каких компаниях идет речь, не уточняется.

Изъятая документация передана для дальнейшего исследования специалистами с целью принятия соответствующих процессуальных мер, добавили в ФСБ.

Оперативные мероприятия, проведенные в компаниях группы «Онэксим», которую контролирует миллиардер Михаил ПРОХОРОВ, и аффилированных с ней банках, проходили в связи с расследованием уголовного дела, где фигурирует банк «Таврический».

Михаил Прохоров. Фото: telegraf.com.ua.

«На основании следственного поручения ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках расследования уголовного дела по ОАО Банк "Таврический" ФСБ совместно с ФНС в целях проверки сведений о возможном уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций проведены выемки и обследования помещений, занимаемых компаниями группы "Онэксим" и аффилированными с ней юридическими лицами, в том числе в кредитных организациях АО АКБ "Международный финансовый клуб" и ООО "КБ "Ренессанс-Кредит"», — сообщили в ФСБ.

Ранее 15 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий ПЕСКОВ отверг связь обысков в структурах «Онэксима» с Кремлем. «Абсолютно неуместно увязывать какие-то следственные действия, которые происходят в холдинге, с редакционной деятельностью РБК, а тем более увязывать это каким-то образом с Кремлем», — так Песков ответил на вопрос, верна ли информация ряда СМИ о том, что обыски в структурах группы «Онэксим» могли быть связаны с недовольством Кремля вниманием медиахолдинга РБК (входит в группу «Онэксим») к так называемому «панамскому досье», передает Лента.ру.

14 апреля портал «Медиазона» сообщил об обысках в главном здании группы компаний «Онэксим» на Тверском бульваре. Также следственные действия прошли в компании «Квадра», «Согласие», «Ренессанс-Капитал» и «Ренессанс-Кредит».

Группа «Онэксим» — один из крупнейших в России частных инвестиционных фондов, имеющий диверсифицированный портфель инвестиций в горнорудной промышленности, финансовом секторе, недвижимости, медиа, энергетике и высоких технологиях.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе