Киев может разорвать дипотношения с Москвой

1598 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 15 Июн 2014, 00:00

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, выступая у здания посольства России в Киеве, заявил, что не исключает разрыва международных отношений с Россией в случае обострения ситуации, сообщает сайт со ссылкой на «Интерфакс».

 «Если Россия будет продолжать это делать, нам нужно будет разорвать, но разрыв дипломатических отношений — это самое последняя точка в отношениях с Россией. Нам нужно найти все необходимые механизмы», — отметил он.

«Если мы разорвем дипотношения, мы не сможем решать вопросы людей, которые пребывают на территории России», — добавил Дещица.

Он также заявил о намерении вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны вопрос о полном закрытии границ с Россией.

 

«Я вам обещаю, что на ближайшем заседании СНБО я буду ставить вопрос о полном закрытии границы», — заявил Дещица.

Газета.ру

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе