Лидер донецких сепаратистов Бородай уехал в Россию

3232 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 29 Июл 2014, 00:00

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай выехал в Россию, сообщил заменяющий его экс-министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай выехал в Россию, сообщил заменяющий его экс-министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев.

Он подчеркнул, что Бородай отправился в Россию для "решения гуманитарных вопросов" и для того, чтобы посмотреть, как Россия принимает беженцев. Антюфеев не сообщил, когда Бородай намерен вернуться обратно.

Ранее в этом месяце о своей отставке заявил находившийся в то время в Москве председатель Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"И. о." лидера ДНР

Владимир Антюфеев разыскивается Латвией с 1991 года в связи с его деятельностью в рижском ОМОНе в период "перестройки".

В непризнанной Приднестровской молдавской республике, где он в течение 20 лет занимал пост министра безопасности, на него завели уголовное дело в июле 2012 года по подозрению в хищении секретных документов.

В ДНР Антюфеев сменил на посту "министра безопасности" Александра Ходаковского, ранее сказавшего в интервью агентству Рейтер, что у сепаратистов имелись зенитные комплексы "БУК", удар из которых является, по одной из версий, причиной гибели малайзийского авиалайнера MH17.

Некоторые эксперты заподозрили лидеров сепаратистов в желании поставить на местах "российское руководство": ушедшие Ходаковский и Пушилин являются уроженцами востока Украины, в то время как Бородай, Антюфеев и самопровозглашенный командующий войсками "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) - граждане России.

"Моральная поддержка" России

В понедельник украинская армия перешла в наступление по нескольким направлениям, подступив к Торезу, Снежному, Первомайску и Горловке.

Начальник генштаба Украины Виктор Муженко доложил президенту Петру Порошенко, что вооруженные силы взяли под контроль курган Саур-Могила - стратегическую высоту на границе Луганской, Донецкой областей и Ростовской области России.

Гиркин, Антюфеев, Бородай

Антюфеев (на фото - между Гиркиным и Бородаем) известен внезапным появлением в "горячих точках"

Как сторонники сепаратистов, так и прокиевские активисты сообщают о побеге командира повстанцев Игоря Безлера, известного под кличкой "Бес", из осажденной украинскими войсками Горловки, которой тот руководил как "комендант".

"Главнокомандующий ДНР" Игорь Гиркин в понедельник неожиданно дал пресс-конференцию, в ходе которой сообщил о гибели "чернокожих наемников" от рук его подчиненных.

Гиркин отказался от комментариев относительно ухода Безлера из Горловки.

Отвечая на вопрос о гибели рейса MH17, Стрелков подчеркнул: "Под моим контролем не было "БУКов". Я не мог дать приказ сбить самолет".

Он также сказал, что поддержка сепаратистов со стороны России носит "преимущественно моральный" характер.

Потери среди мирного населения

Согласно данным ООН на 28 июля, с середины апреля в ходе конфликта на востоке Украины погибли как минимум 1129 человек, еще 3442 человека получили ранения.

В минувший четверг Вашингтон обвинил Россию в обстрелах украинских войск со своей территории.

Москва назвала эти сообщения "ложью", в связи с чем госдепартамент США опубликовал спутниковые фотографии, иллюстрирующие факт обстрелов украинских войск с территории России.

В минобороны России эти доказательства сочли "фальшивкой".

 

Как утверждают правозащитники из Human Rights Watch, обе стороны конфликта на Украине активно применяют тяжелые вооружения, от чего страдает мирное население.

Источник:bbc.co.uk

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Павлодар: как возник на соли и погиб в пожаре славный город на Иртыше
Занимательная история Казахстана
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.