МИНФИН США УГРОЖАЕТ ПУТИНУ

3368 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 24 Апр 2014, 00:00

Новые санкции против России могут быть объявлены уже в эту пятницу, сообщил газете The New York Times источник в американском Белом доме.

Администрация Барака Обамы может уже в пятницу ввести санкции против России в связи с обострением событий в Славянске. После заявления Сергея Шойгу о начале военных учений в приграничных с Украиной районах, с новыми обвинениями в адрес Москвы выступил госсекретарь Джон Керри. Тем временем представитель минфина США заявил о возможности введения санкций против Владимира Путина.

Новые санкции против России могут быть объявлены уже в эту пятницу, сообщил газете The New York Times источник в американском Белом доме.

«Пространство для того, чтобы сменить курс (выбранный Москвой. — «Газета.Ru») сужается», — заявил, в свою очередь, госсекретарь США.

Джон Керри выступил с пространной речью в ответ на обострение ситуации в Славянске, где сутками ранее центральные украинские власти объявили о возобновлении антитеррористической операции. Днем в четверг Владимир Путин заявил, что «если киевский режим начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление».

Спустя уже два часа министр обороны России Сергей Шойгу заявил о начале военных учений на границе с Украиной. Далее из Киева поступала противоречивая информация: то ли антитеррористическая операция была приостановлена, то ли она все-таки продолжалась, но уже без видимых усилий верных центральной власти отрядов взять Славянск.

С одной стороны, американцы, похоже, сомневаются в серьезности намерений России.

«Мы видели перемещения и некоторую активность (российских войск на границе с Украиной. — «Газета.Ru»), — сказал в интервью The Wall Street Journal источник в Пентагоне на правах анонимности. – Выглядит это так, как будто Москва играет мускулами…».

Находящийся в Мексике министр обороны США Чак Хейгел заявил в ночь на пятницу по московскому времени, что пытается организовать телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. «Провокационные действия (со стороны Москвы. — «Газета.Ru») ведут к опасной дестабилизации ситуации», — подчеркнул глава Пентагона.

С другой стороны госсекретарь США пошел дальше, чем министр обороны.

Джон Керри объявил о том, что американские разведывательные службы сделали вывод о том, что «военная разведка и специальные силы (России. — «Газета.Ru») играют активную роль в дестабилизации на востоке Украины посредством … (поставок) оружия, (осуществления) операционного планирования и координации».

«Весь мир знает, что агенты из России, арестованные в Украине, оказались там не потому, что они ошиблись дорогой. Мы видели военных, которые были в форме, идентичной той, которую носили российские военные в Крыму только в прошлом месяце», — сказал глава американского внешнеполитического ведомства.

На прошлой неделе президент Владимир Путин опроверг предположения о том, что так называемые вежливые люди находятся на юго-востоке Украины по аналогии с недавними событиями в Крыму.

Тем временем журнал Newsweek сообщил, что при эскалации кризиса на Украине санкции могут введены и в отношении главы российского государства.

Издание ссылается на представителя минфина США. «Как уже подчеркивал Белый дом, мы обычно не начинаем с санкций против глав государств, но введение санкций против Путина – один из вариантов, — подчеркнул он. – Это не исключено».

Это уже не первая публикация за последние дни о введении возможных запретительных мер в отношении президента России. На прошлой неделе о таком варианте развития событий написало британское издание The Times. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал ту статью «газетной уткой».

Источник:gazeta.ru

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Создателя театра для детей-инвалидов обманули мошенники и налоговая
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида, узнала, что она – строительный магнат с двумя фирмами и долгом в сто миллионов тенге
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Две бухгалтерши гимназии “развели” отдел образования на 144 млн тенге в Усть-Каменогорске
Схема, придуманная женщинами, оказалась настолько простой и изящной, что вскрылась только через семь лет
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Как выживал сельский почтальон, узнали члены Совета по этике СКО
На заседании решали вопрос о наказании акима округа, проявившего сострадание к многодетной матери
В абрикосовый рай окунулись жители и гости Уйгурского района
В местности с уникальным климатом прошёл масштабный фестиваль ароматного фрукта
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Как в Шымкенте школы получают лицензии
Подробности школьного лицензирования выяснял уголовный суд
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.