Обезглавлен медиахолдинг РБК

1802 просмотров
0
bbc.com
Пятница, 13 Мая 2016, 19:55

Уволены шеф-редактор российского медиахолдинга РБК, главред информагентства РБК и главред газеты РБК

Шеф-редактор российского медиахолдинга РБК Елизавета ОСЕТИНСКАЯ, главный редактор информагентства РБК Роман БАДАНИН и главный редактор газеты РБК Максим СОЛЮС уволены с занимаемых должностей, говорится в пресс-релизе холдинга.

«В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться. Я хочу поблагодарить Елизавету, Романа и Максима за работу и за вклад в развитие компании», - заявил генеральный директор РБК Николай МОЛИБОГ.

Как пишет Би-Би-Си, последним рабочим днем Осетинской, Баданина и Солюса в РБК станет 13 мая. Источники издания «Медиазона» утверждают, что с Осетинской и Баданиным договоры расторгнуты по соглашению сторон, а Солюс уволен против его воли. Официально это не подтверждено.

Замглавы Минкомсвязи Алексей ВОЛИН, комментируя уход топ-менеджеров холдинга, заявил, что не видит причин связывать увольнение руководящих работников РБК с политикой и считает причины случившегося чисто экономическими.

«Не надо видеть политическую подоплеку в тех вещах, где ее даже и при более углубленном копании нельзя найти, - сказал Волин Интерфаксу. - Искать политику там, где чисто экономика, совершенно бессмысленно».

В середине апреля, во время «прямой линии» Владимира ПУТИНА, МВД и ФСБ неожиданно провели обыск в структурах инвестхолдинга ОНЭКСИМ, принадлежащего собственнику РБК Михаилу ПРОХОРОВУ.

Это породило слухи о том, что на холдинг оказывается давление со стороны Кремля. Комментаторы связывали это с публикациями о предполагаемых дочери и зяте Владимира Путина, а также о "Панамских архивах".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий ПЕСКОВ это отрицает.

«Собственно, никакого давления не оказывается, а если в отношении каких-то компаний выполняются следственные действия, то вопрос нужно адресовывать именно к тем министерствам или следственным органам, которые выполняют следственные действия», - заявил Песков.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам