ПЕТР ПОРОШЕНКО: КРЫМ БУДЕТ УКРАИНСКИМ

2043 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 27 Мая 2014, 00:00

Лидирующий на выборах президента Украины миллиардер Петр Порошенко заявил о том, что собирается подать в суд на Россию из-за ситуации с Крымом, сообщает РБК.

Владелец кондитерской компании Roshen заявил о том, что вопрос возврата Крыма Украине будет решаться, в том числе и с помощью экономических мер. “Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским”, - заявил кандидат в президенты. Порошенко также добавил, что Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека.

Также миллиардер подчеркнул, что участие в президентских выборах приняли участие около шести тысяч избирателей из Крыма: они голосовали в Херсонской и Николаевской областях. Напомним, согласно данным интерактивного табло Центризбиркома Украины, после подсчета 70,08 процента протоколов на внеочередных выборах президента Украины Порошенко набирает 53,75 процента голосов избирателей, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13,11 процента. Третье место занимает лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко с 8,48 процента голосов.

Напомним, 11 марта Верховный совет Автономной республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной республики Крым и Севастополя. 18 марта был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Оданко Украина не признает ни провозглашение самостоятельности Крыма, ни его вхождение в состав России.

Источник:tengrinews

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай