ПУТИН РАСПОРЯДИЛСЯ В 2,65 РАЗА УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ СЕБЕ И МЕДВЕДЕВУ

2747 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 14 Апр 2014, 00:00

Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил заработную плату себе и оклад премьер-министра Дмитрия Медведева в 2,65 раза.

Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил заработную плату себе и оклад премьер-министра Дмитрия Медведева в 2,65 раза. Документ опубликован в понедельник насайте Кремля.

Как отмечается в указе, заработная плата повышена "в целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещающим отдельные государственные должности Российской Федерации".

В конце прошлой недели были обнародованы декларации о доходах главы государства и председателя кабинета министров Дмитрия Медведева за прошлый год. Согласно отчетам, заработок президента по сравнению с 2012 годом незначительно снизился и составил 3 млн 672 тысяч рублей. Несмотря на развод, состав имущества у главы государства не изменился, отмечает NEWSru.com Недвижимость. У него по-прежнему в собственности квартира площадью 77 кв. м, земельный участок в России площадью 15 соток и гараж, в бессрочном пользовании еще одна квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место.

Доход премьер-министра в прошлом году также снизился почти на 1,5 млн рублей. Он заработал 4 млн 259 тысяч рублей. Медведев, как и в прошлом году, сообщил о том, что владеет квартирой площадью около 368 кв. метров и имеет в аренде на 49 лет земельный участок в 47 соток.

 

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, снижение дохода Путина в 2013 году связано с тем, что он не получал компенсацию за неиспользованный отпуск. В свою очередь пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сообщила журналистам, что падение дохода ее шефа связано с тем, что в декларациях за 2012 год учитывалась зарплата Медведева на посту президента.

На прошлой неделе также были опубликованы сведения о доходах членов администрации президента и кабинета министров. Согласнодекларациям, появившимся на сайте президента, глава президентской администрации Сергей Иванов заработал в 2013 году около 11 млн рублей.

Заместитель Иванова Вячеслав Володин отчитался о 14 млн рублей. Чиновник указал все принадлежащие ему объекты - земельный участок, жилой дом, квартиру, гараж-машино-место, два гостевых дома с тремя машино-местами, теплицу, две нежилые постройки, очистное сооружение и две "хоз.постройки". Не исключено, что такая тщательность в перечислении объектов недвижимости связана с прошлогодним скандалом, когда Володину и секретарю генсовета "Единой России" Сергею Неверову пришлось давать пояснения в связи с упрекамиизвестного блоггера Алексея Навального, заподозрившего чиновников в утаивании данных о постройках на территории дачного поселка "Сосны".

 

Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев отчитался о полученном в прошлом году доходе в размере 34,5 млн рублей. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил о том, что заработал за 2013 год 9 миллионов рублей, его супруга получила почти 5 миллионов рублей дохода.

Из членов администрации по величине доходов выделяется полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе, бывший гендиректор скандально известной "дочки" "Оборонсервиса" "Славянка", по делу о хищениях в которой идет расследование, Олег Белавенцев - он сообщил о заработанных 79 миллионах.

Полномочный представитель президента в Государственной Думе Гарри Минх отчитался о 50,7 миллиона годового дохода. А из жен сотрудников администрации больше всехзаработала супруга начальника Управления президента Олега Морозова - она получила доход за год в размере 84 миллионов. Ее муж отметился скромными на фоне жены 7 миллионами.

Недвижимость за границей в администрации президента имеет лишь один бизнес-омбудсмен Борис Титов - в его собственности земельный участок и дом в Испании, а также квартира в Великобритании.

 

Значительно более высокие доходы, по сравнению с коллегами из кремлевской администрации, продемонстрировали работники правительства РФ. Так, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов и глава "Открытого правительства" Михаил Абызов сообщили о заработанных в 2013 году по 200 млн рублей. Доход вице-премьера Юрия Трутнева превысил 150 млн рублей. Сведения о доходах членов кабмина обнародованы на сайтеправительства.

СМИ обратили внимание, что многие члены правительства имеют зарубежную недвижимость. Так, в собственности полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина и его супруги находится жилой дом и земельный участок в Италии. У вице-премьера Ольги Голодец имеется недвижимость в Италии и Швейцарии. Жена министра образования Дмитрия Ливанова сообщила, что у нее в Испании в долевой собственности дом и в аренде место для стоянки водного транспорта. Супруга министра труда и социальной защиты Максима Топилина имеет в собственности квартиру и гараж в Болгарии.

источник:newsru.com

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента