Шавкат Мирзиёев поручил обеспечить работой возвращающихся из трудовой миграции

1973 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Мая 2024, 14:15

К концу года на родину вернутся до 300 тысяч человек

Читайте также
В Узбекистане 87% школ не имеют канализации

С начала года в Узбекистан вернулись 115 тысяч трудовых мигрантов. К концу года ожидается возвращение еще 250-300 тысяч человек, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

По информации пресс-службы президента, 10 мая на совещании по вопросам занятости населения Шавкат МИРЗИЁЕВ отметил важность трудоустройства вернувшихся с трудовой миграции граждан и оказания им помощи в решении социальных проблем.

Узбекский президент еще раз подчеркнул, что вопрос занятости и доходов населения имеет первостепенное значение и предупредил руководителей всех уровней, чтобы тщательнее подходили к этому вопросу.

Перед чиновниками поставили задачи создать единую информационную платформу по миграции и интегрировать ее с системой "махаллинская семерка", чтобы помочь соотечественникам, которые работают за рубежом и оказались в сложной ситуации. Также он поручил трудоустроить возвращающихся граждан.

Ранее президент Узбекистана утвердил меры по поддержке трудовых мигрантов. Выезжающим в организованном порядке на работу за рубеж могут компенсировать до 3,4 миллиона сумов на экзамены, визу и билет.

Фото: podrobno.uz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай