Сухую голодовку начала в тюрьме Надежда Савченко

1837 просмотров
0
Lenta.ru
Среда, 06 Апр 2016, 12:54

Об этом в среду, 6 апреля, сообщил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин в своём Twitter

Украинская военнослужащая Надежда САВЧЕНКО, признанная российским судом виновной в убийстве журналистов ВГТРК, начала сухую голодовку, передает Лента.ру.

О своих планах Надежда Савченко объявляла ранее, после вынесения приговора, который вступил в силу 5 апреля. Тогда Марк ФЕЙГИН объяснил, что решение суда не было обжаловано «согласно указанию подзащитной». Он уточнил, что Савченко отказалась подавать апелляцию, назвав это «пустой тратой времени».

Как отмечает «Интерфакс», перед этим Фейгин сообщил агентству, что «в обозримом будущем могут произойти изменения, которые повлияют на судьбу Надежды». Он пояснил, что имеет в виду возможный обмен украинки на российских граждан. «По моим данным, в настоящее время идут некоторые консультации, но финальное решение пока не принято», — сказал он.

Надежда Савченко. Фото: lenta-tech7days.tk.

22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве российских журналистов Игоря КОРНЕЛЮКА и Антона ВОЛОШИНА и в покушении на убийство их коллеги.

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО в день вынесения приговора заявил, что готов обменять Савченко на двух россиян. Он не назвал конкретных имен, однако, как предположили СМИ, речь шла об Александре АЛЕКСАНДРОВЕ и Евгении ЕРОФЕЕВЕ, задержанных в мае 2015 года в Луганской области.

Позднее появилась информация о том, что украинку могут обменять на россиян Виктора БУТА и Константина ЯРОШЕНКО, отбывающих наказание в США. Однако официальный представитель российского МИД Мария ЗАХАРОВА 31 марта назвала эту информацию вбросом.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента