Туркменское правительство в отпуске: Марш-бросок, велопробег и рыбалка

2128 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 14 Июл 2014, 00:00

«Я разрешаю руководителям министерств и ведомств, а также всем другим руководителям отдохнуть с 8 по 20 июля» — заявил президент Туркменистана во время заседания правительства, состоявшемся на прошлой неделе.

Однако, в первый день «отпуска» (8 июля) руководители различных уровней, в военном камуфляже и с рюкзаками за спиной совершили пятикилометровый марш-бросок.

По полученным нами данным, за форму и экипировку, каждый из руководителей заплатил по 300 манат ($105). Согласно распоряжению, рюкзаки с содержимым должны были весить не мене 15 килограмм.

Учитывая возраст многих «резервистов» и температуру воздуха, которая доходила до +45 градусов по Цельсию, испытание было очень суровым.

11 июля в из Ашхабада в Туркменбаши был отправлен спецрейс самолета Туркменских авиалиний, груженный велосипедами, приобретенными руководительским корпусом страны в прошлом году. Похоже, что в ходе отпуска на Авазе (курортная зона на берегу Каспия), куда уже организованно прибыли члены Кабинета министров, им предстоят еще и велопробеги.

В субботу вечером (12 июля) туркменское телевидение транслировало рыбалку туркменских министров во главе с президентом страны. Одинаково одетые люди, с одинаковыми удочками и ведерками, сидящие на одинаковых табуретках, накрытых атласными чехлами, ловили рыбу. По странному стечению обстоятельств, клевало только у президента. А каждая пойманная им рыбка вызывала восторг и аплодисменты остальных, менее удачливых, рыболовов.

Весьма затейливо организованный отпуск туркменских министров продолжается.

 

Источник:chrono-tm.org

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай