Уроженка Казахстана возглавит партийный список на выборах в госдуму

4872 просмотров
0
Ратель
Вторник, 29 Июн 2021, 14:15

Виктория Дайнеко, уроженка Алматинской области, возглавит партию "Зеленая альтернатива" на выборах в российскую госдуму

Певица и уроженка Казахстана Виктория ДАЙНЕКО возглавит федеральную часть списка партии "Зеленая альтернатива" и заменит на этом месте рэпера Вячеслава МАШНОВА, известного как Слава КПСС и Гнойный, передает Sputnik.

Читайте также
Не пляшут, но поют! Почему никто не встречал танцующих казахов

В начале мая Гнойный говорил, что принял решение идти в госдуму от партии "Зеленая альтернатива". Но партия и рэпер не смогли прийти к общему консенсусу и переговоры завершились безрезультатно. В итоге было решено отправить первым номером Викторию Дайнеко.

Виктория Дайнеко – родилась в Казахстане в 1987 году в поселке Кировский (ныне Балпык-Би) Алматинской области в 1987 году. Она единственная победительница двух сезонов популярного проекта "Фабрика звезд-5" и "Фабрики звезд. Возвращение". Помимо карьеры, певица Дайнеко принимает участие в съемках фильмов и занимается озвучкой персонажей.

"Зеленая альтернатива" – российская экологическая политическая партия, основанная в 2019 году. "Зеленая альтернатива" не связана исключительно с экологическим движением, а скорее относится к типу "умеренной левой экологической партии европейского типа".

Фото из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай