Узбекистан намерен ускорить интеграцию с ВТО и ЕАЭС

3422 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Сен 2021, 14:45

В ходе своего выступления на съезде Либерально-демократической партии Шавкат Мирзиёев особое внимание уделил внешней политике

Узбекистан намерен развивать тесное сотрудничество торгово-экономической, водной, энергетической и транспортной, культурной и гуманитарной сферах в Центральной Азии, заявил президент Узбекистана Шавкат МИРЗИЁЕВ.

Читайте также
Узбекистан принял афганских беженцев

По словам президента, планируется разработать специальную стратегию регионального сотрудничества Узбекистана в Центральной Азии, передает kun.uz.

Стало также известно, что будут предприняты конкретные практические шаги по углублению процесса вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) и интеграции с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Кроме того, Узбекистан продолжит развитие отношений с такими традиционными партнерами как Россия, Китай и США, а также Турция, Индия, Пакистан, Германия, Франция, Великобритания, Южная Корея, Япония и Объединенные Арабские Эмираты.

Говоря об Афганистане, президент Узбекистана подчеркнул: "Мы сделаем все возможное, чтобы помочь принести стабильность в соседний Афганистан, обрести мир страдающему афганскому народу".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд