В Австралии незизвестные захватили заложников в кафе

1990 просмотров
0
BBC.co.uk
Понедельник, 15 Дек 2014, 08:03

Вооруженные люди захватили заложников в одном из кафе австралийского города Сидней. Сообщается, что нападавших двое.

На кадрах, которые показывают по австралийскому телевидению, видны по меньшей мере три заложника, которые стоят с поднятыми руками напротив окна, а рядом черный флаг с надписью по-арабски.

Флаг похож на те, которые используют джихадисты из "Исламского государства".

Район в центре города, где располагается кафе Lindt, оцеплен полицией.

По сообщению корреспондента Австралийской радиовещательной корпорации, к месту происшествия подъехала бронетехника сил правопорядка. Также телеканал сообщил со ссылкой на очевидцев о звуках стрельбы, но подтверждения этой информации нет.

Были эвакуированы некоторые известные здания города, в том числе Сиднейский оперный театр. Местные СМИ сообщили, что воздушное пространство над центральной частью города было закрыто для полетов.

В сентябре полиция арестовала несколько человек, связанных с группировкой ИГ, по подозрению в намерении устроить публичные обезглавливания в Сиднее.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай