В Узбекистане задержали 44-летнюю женщину за посягательство на президента

2272 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 02 Июл 2023, 13:30

Её обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса

Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу махалли "Кассобон" Гиждуванского района в Ташкенте. Её обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса, передает Kun.uz.

Читайте также
Мирзиёев списывает часть долгов узбекистанцам

Как сообщили в пресс-службе УВД Бухарской области, 25 мая этого года 44-летняя женщина была объявлена в розыск. Её обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса:

  • 140 (оскорбление); 
  • 158 (посягательства на президента Республики Узбекистан). 

В результате совместных оперативных мер женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов в Ташкенте, её поместили в следственный изолятор.

Напомним, в марте 2021 года в статью Уголовного кодекса о посягательстве на президента внесли дополнения. Документ дополнил статью 158 словами "сетей телекоммуникаций или всемирной информационной сети интернет".

В результате публичное оскорбление или клевета в отношении президента, а равно с использованием печати или иных средств массовой информации, сетей телекоммуникаций или всемирной информационной сети интернет наказывается исправительными работами до трех лет или ограничением свободы от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай