В Узбекистане задержали 44-летнюю женщину за посягательство на президента

2247 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 02 Июл 2023, 13:30

Её обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса

Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу махалли "Кассобон" Гиждуванского района в Ташкенте. Её обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса, передает Kun.uz.

Читайте также
Мирзиёев списывает часть долгов узбекистанцам

Как сообщили в пресс-службе УВД Бухарской области, 25 мая этого года 44-летняя женщина была объявлена в розыск. Её обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса:

  • 140 (оскорбление); 
  • 158 (посягательства на президента Республики Узбекистан). 

В результате совместных оперативных мер женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов в Ташкенте, её поместили в следственный изолятор.

Напомним, в марте 2021 года в статью Уголовного кодекса о посягательстве на президента внесли дополнения. Документ дополнил статью 158 словами "сетей телекоммуникаций или всемирной информационной сети интернет".

В результате публичное оскорбление или клевета в отношении президента, а равно с использованием печати или иных средств массовой информации, сетей телекоммуникаций или всемирной информационной сети интернет наказывается исправительными работами до трех лет или ограничением свободы от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай