Украинский олигарх Игорь Коломойский прибирает к рукам футбольный клуб "Металлист" из Харькова

1908 просмотров
0
Суббота, 18 Окт 2014, 15:45

Украинский миллиардер Игорь Коломойский планирует покупку футбольного клуба «Металлист» из Харькова, который принадлежит владельцу группы компаний «Газ Украина» Сергею Курченко. Об этом пишет портал 11na11.com.

Сообщается, что сделка готовится с лета и завершится к новому году, причем «Металлист» отойдет к Коломойскому в качестве бонуса за приобретение других активов Курченко, который с апреля находится в международном розыске.

Также миллиардеры договариваются о покупке телевизионных прав на матчи команды в чемпионате Украины, а в банкоматах группы «Приват» Коломойского появилась социальная реклама, ориентированная на поклонников харьковского клуба.

Курченко приобрел «Металлист» в декабре 2012 года у бизнесмена Александра Ярославского. После свержения с поста президента Украины Виктора Януковича в феврале 2014 года олигарх скрылся из страны, а из футбольного клуба стали приходить сообщения о задержках по выплатам гонораров игрокам и тренерскому штабу. В этом году харьковчане продали многих лидеров, в том числе Себастьяна Бланко, Хонатана Кристальдо, Алехандро Гомеса, Марлоса, Виллиана и Марсио Асеведо.

Сам Коломойский является владельцем другого украинского клуба — днепропетровского «Днепра». Ранее олигарх спонсировал еще несколько команд — «Кривбасс», «Волынь» и киевский «Арсенал», однако в 2013 году отказал этим клубам в поддержке.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай