
Ранее россияне могли находиться в Азербайджане в безвизовом порядке до 180 дней в году
Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Али АСАДОВ, передает Kazinform.
- Граждане Российской Федерации, а также лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, но не имеющие гражданства России, могут находиться на территории Азербайджана без визы не более 90 дней в течение одного календарного года, - говорится в документе, текст которого опубликован на сайте кабинета министров Азербайджанской республики.
Постановление кабинета министров вступает в силу с 1 января 2025 года.
Ранее россияне могли находиться в Азербайджане в безвизовом порядке до 180 дней в году.
Накануне глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан ГАДЖИЗАДЕ заявил, что Баку примет зеркальные меры в ответ на установленные российской стороной новые правила и ужесточение требований к продолжительности пребывания в РФ.
Напомним, с 1 января 2025 года вступят в силу изменения в закон, согласно которым срок временного пребывания в РФ иностранцев, прибывших в страну без необходимости получать визу, не может превышать суммарно 90 суток в течение года (сейчас этот срок равен 90 дням в течение 180 суток), за исключением предусмотренных законодательством случаев.
Фото: turkic.world.