C первого мая всю Германию можно объехать за 49 евро

1000 просмотров
0
Ратель
Вторник, 02 Мая 2023, 10:30

В стране будет действовать так называемый "Немецкий билет"

В Германии с 1 мая начинает действовать так называемый "Немецкий билет" (Deutschlandticket) - единый месячный проездной для пользования общественным транспортом на всей территории страны, передает DW.

Единый проездной билет стоит 49 евро. Его обладатели смогут объехать всю Германию, используя локальный и региональный транспорт: городские автобусы, трамваи, метро, пригородные поезда и так далее.

Скоростные поезда и автобусы дальнего следования оплачиваются отдельно - обладатели билета за 49 евро пользоваться ими не смогут. Исключение было сделано только для сообщения в Баден-Вюртемберге. На отрезке между Штутгартом и Зингеном обладатели единого проездного могут воспользоваться и услугами скоростных поездов, которые в данном случае являются единственной возможностью для пассажиров добраться из одного города в другой.

Дорога из самого северного населенного пункта Германии (поселок Лист на острове Зюльт в Северном море) в самый южный населенный пункт (деревня Оберстдорф в горах Баварии) займет почти сутки, причем ехать придется на автобусах и поездах минимум с 10 пересадками.

Из Гамбурга до Мюнхена можно добраться в среднем за 11-12 часов, из Берлина в Кельн - за девять. При этом стоит учитывать тот факт, что поезда не всегда приходят вовремя: пересадка может сместиться.

Так или иначе, каждому путешественнику рекомендуется подробно изучить маршрут, прежде чем отправляться в ближний или дальний путь.

Фото: pexels.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента