Человека года выбрал журнал Time

1186 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Дек 2024, 19:00

В шорт-лист вошли шесть выдающихся личностей

Американский журнал TIME назвал Дональда Трампа человеком года,

Издание назвало возвращение Трампа в кресло президента США ошеломляющим. По мнению журнала, он изменил американский электорат, активизировав молодых избирателей-мужчин, которые привели его к решающей победе даже в тех штатах, которые были нелояльны к кандидату.

Его победа 2024 года является исторической во многих отношениях: он станет старейшим президентом в истории США, и в начале этого года он был осужден нью-йоркским жюри по 34 пунктам обвинения в мошенничестве, что сделало его первым осужденным преступником, избранным президентом”, – отмечает TIME.

Трамп уже был назван “Человеком года” по версии журнала TIME в 2016 году, когда он впервые выиграл президентские выборы.

В шорт-листе, помимо Дональда Трампа, находились вице-президент США Камала Харрис, принцесса Уэльская Кэтрин, инженер и миллиардер Илон Маск, супруга покойного российского оппозиционера Алексея Навального Юлия Навальная, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, подкастер Джо Роган, президент Мексики Клаудиа Шейнбаум.

В 2023 году персоной года журнал назвал американскую певицы Тейлор Свифт, отметив ее феноменальный тур “The Eras tour”.

В разное время персонами года по мнению журнала становились Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Билл Клинтон, Владимир Путин, Грета Тунберг, Владимир Зеленский и другие.

Фото: shutterstock.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана