Девять человек погибли при крушении самолёта в аэропорту Порт-Судана

705 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Июл 2023, 13:30

Самолет "Антонов" потерпел крушение в аэропорту из-за технической неисправности при взлёте

По меньшей мере девять человек погибли в воскресенье в результате крушения гражданского самолета в аэропорту Порт-Судана в штате Красное море на востоке Судана. Об этом сообщили ВС страны, передает "Синьхуа".

В заявлении представителя суданской армии говорится, что ночью самолет "Антонов" потерпел крушение в аэропорту из-за "технической неисправности при взлете".

Среди девяти погибших - четверо военнослужащих. Выжила одна девушка.

С 15 апреля в столице и других районах Судана происходят вооруженные столкновения между Суданской армией и силами быстрого реагирования.

Аэропорт Порт-Судана используется в качестве основного аэропорта страны после того, как международный аэропорт Хартума перестал функционировать из-за военных действий.

Фото: iStock/Kesu01.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай