Два человека погибли в результате лесных пожаров в Канаде

990 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Мая 2025, 15:00

Площадь пожара на данный момент оценивается в 100 тысяч гектаров

В Канаде обнаружены первые жертвы лесных пожаров. Они охватили провинции Мантиоба и Онтарио на фоне жары и засухи, сообщает euronews.

Два человека погибли в результате лесных пожаров в канадской провинции Мантиоба, сообщили власти. Тела мужчины и женщины были найдены близ городка Лак-дю-Боннет, предполагается. что люди оказались в огненной ловушке и не смогли выбраться.

В минувшие сутки в регионе насчитывалось 80 очагов возгорания, из них два с лишним десятка крупных. От огня, помимо Манитобы частично пострадала провинция Онтарио, а также американский штат Миннесота.

Проведена частичная эвакуация населения. Оставшимся дома жителям предписано следить за оповещениями властей и быть готовыми к отъезду в любой момент. В Канаде весна началась с нетипично высоких температур, столбик термометра превышает 30 градусов, ситуацию усугубляет сильный ветер.

Площадь пожара на данный момент оценивается в 100 тысяч гектаров. Огонь тушат с земли и воздуха.

Фото: The Associated Press, кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд