Экс-президента США Билла Клинтона госпитализировали в больницу

1203 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Дек 2024, 20:00

Как передает AFP, по словам представителя экс-президента США, Билла Клинтона госпитализировали в больницу Вашингтона. Сейчас за ним наблюдают врачи.

"Президент Клинтон был госпитализирован сегодня днем в Медицинский центр Джорджтаунского университета для проведения обследования и наблюдения после повышения температуры. Он сохраняет бодрое настроение", — написал представитель политика Анхель Уренья в социальной сети X. 

Отмечается, что здоровье Билла Клинтона не раз становилось причиной госпитализации в больницу. В последний раз это было в октябре 2021 года, когда экс-президент США провел пять ночей в клинике из-за заражения крови. В 2004 году у 58-летнего Клинтона врачи обнаружили признаки обширного сердечно-сосудистого заболевания. Ему пришлось перенести операцию по шунтированию четырех коронарных артерий.

В 2010 году ему установили стенты в коронарной артерии, после чего Клинтон изменил образ жизни и перешел на вегетарианскую диету.

Фото: shutterstock.

Источник: Esquire.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай