Фальшивые COVID-паспорта о вакцинации появились в США

1545 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Мая 2021, 14:00

Поддельные документы о вакцинации можно купить в интернете

Вот уже два месяца популярные веб-сайты рекламируют такие карты. Их цена колеблется от нескольких до десятков долларов, передает МИР 24.

Предприимчивые "бизнесмены" пользуются тем, что документы легко подделать из-за низкой стоимости производства и отсутствия информации о борьбе с фальшивками.

Правда, одного такого дельца уже арестовали. Полиция Калифорнии задержала владельца бара, который продавал липовые сертификаты о вакцинации от коронавируса. Преступник был пойман после реализации нелегальных документов тайным государственным агентам.

Для их изготовления злоумышленнику потребовались только имена и даты рождения покупателей. Агенты в штатском зафиксировали, как происходило создание поддельных сертификатов. Изготовитель старался придать им максимально естественный вид, он даже заполнил даты введения доз разными ручками, чтобы создать видимость того, что эти записи были сделаны в разное время.

Фото: arstechnica.com.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай