
Посредниками в их освобождении выступили Катар и Международный комитет Красного Креста
ХАМАС освободил Джудит РААНАН и ее 17-летнюю дочь Натали - американок, захваченных 7 октября при нападении на кибуц Нахаль-Оз, сообщает Би-би-си.
Джудит и Натали прилетели в Израиль из Соединенных Штатов, чтобы отпраздновать 85-летие Тамар Раанан, матери Джудит, а также окончание Натали средней школы.
Мать с дочерью планировали улететь домой в США раньше, но поменяли рейс, чтобы остаться в Израиле подольше.
Посредниками в их освобождении выступили Катар и Международный комитет Красного Креста.
Тамар Раанан и ее партнер Йехиэль выжили, спрятавшись в своей безопасной комнате дома в Нахаль Оз, где они были спасены солдатами ЦАХАЛа.
Еще восемь членов их семьи в кибуце Беэри числятся пропавшими, убиты двое членов семьи и социальный работник, присматривавший за одним из них. Пятеро, как предполагается, находятся в заложниках.
Фото: GOVT OF ISRAEL.