Иностранные путешественники впервые в истории переплыли Каспий

1333 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Сен 2024, 15:00

Каспий до Карла Бушби, Анджелы Максвелл и их сопровождающих никто и никогда не переплывал

Карл БУШБИ и Анджела МАКСВЕЛЛ в рамках экспедиции Qoliat преодолели вплавь Каспийское море от Казахстана до Азербайджана, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Морской заплыв, организованный при поддержке министерства молодежи и спорта и операционной компании "Бакинское городское кольцо", стартовал на побережье близ Актау. Чтобы доплыть до Азербайджана, оба путешественника в течение 41 дня преодолели 288 километров.

- К счастью, мы не столкнулись с какими-либо трудностями или проблемами. Нам повезло, что погода была замечательной. Ничто не мешало нам плыть, - поделился Карл Бушби.

Вместе с ними в заплыве участвовали и двое юных азербайджанских пловцов – 15-кратные чемпионы республики Анастасия БОБОРКИНА и Абдуррахман РУСТАМОВ.

В Баку путешественников встретили заместитель министра молодежи и спорта Мариана ВАСИЛЬЕВА и представители Федерации плавания Азербайджана.

Британец Карл Бушби и американка Анджела Максвелл – путешественники, исследующие все уголки мира. Карл Бушби приступил к этой миссии в ноябре 1998 года, преодолев расстояние в 38 тысяч километров. Его коллега Анджела Максвелл за последние семь лет побывала на четырех континентах – 14 странах, и в общей сложности преодолела 32 тысячи 186 километров по пустыням и заснеженным горам.

Стоит отметить, что Каспий до Карла Бушби, Анджелы Максвелл и их сопровождающих никто и никогда не переплывал.

Фото: 1news.az.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента