Из-за чего Илон Маск потерял 148 млрд долларов за два месяца

1523 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Мар 2025, 18:00

Главная причина - падение акций Tesla более чем на 40% после инаугурации президента Дональда Трампа

Илон МАСК потерял 148 миллиардов долларов за два месяца, но все равно остался самым богатым человеком на Земле, сообщает Телеграм-канал "BILD на русском".

Состояние Маска теперь составляет 321 миллиард долларов. Однако оно стремительно уменьшается. Главная причина - падение акций Tesla более чем на 40% после инаугурации президента Дональда ТРАМПА.

Выступая в роли борца с бюрократией, Маск нанёс себе и своей компании огромный репутационный ущерб. Его подвергают критике за массовые увольнения, которые противники Маска называют произвольными. Традиционная клиентская база Tesla - либерально настроенные покупатели - отворачиваются от босса компании.

В феврале Tesla продала 43 650 автомобилей, на 6% меньше, чем годом ранее. В Европе сообщают о падении продаж на 75% в последнее время. Более того, агрессивные активисты поджигают автомобили Tesla и разрисовывают шоу-румы надписями вроде "Нацисты".

Всё это беспокоит инвесторов. Инвестиционный банкир Росс ГЕРБЕР уже призвал Маска покинуть пост главы Tesla, так как его токсичный образ наносит ей вред.

Фото: © AP Photo / Alex Brandon.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд