Когда в Китае запустят "летающие такси"

1325 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Ноя 2024, 10:30

eVTOL значительно дешевле в эксплуатации, чем вертолёты, и гораздо быстрее, чем наземная логистика

В шести городах Китая планируют запустить пилотный проект коммерческой эксплуатации электрических летательных аппаратов вертикального взлета и посадки (eVTOL), передает Kazinform.

Как пишут местные СМИ, в тестовом режиме эксплуатацию eVTOL опробуют в городах Хэфэй, Ханчжоу, Шэньчжэнь, Сучжоу, Чэнду и Чунцин.

В Ханчжоу уже введена в эксплуатацию первая партия общественных площадок eVTOL, обеспечивающих взлет, посадку, зарядку и замену батарей, хранение оборудования, а также погрузку и разгрузку грузов.

По сообщениям местной прессы, eVTOL значительно дешевле в эксплуатации, чем вертолеты, и гораздо быстрее, чем наземная логистика, что делает их более подходящими для коммерческого применения. Они не требуют пилотов и взлетно-посадочных полос, а также имеют более низкие затраты на производство и обслуживание.

Фото: 1prof.by.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай