Крушение яхты Bayesian: спасатели обнаружили тело Майка Линча

966 просмотров
0
Би-би-си
Пятница, 23 Авг 2024, 09:30

В ходе поисково-спасательной операции в первые часы после крушения удалось спасти 15 человек, включая годовалого ребёнка

В среду итальянские водолазы нашли и доставили на берег тела пяти пассажиров роскошной яхты Bayesian, принадлежавшей британскому бизнесмену Майку ЛИНЧУ. Всего пропавшими без вести числились шесть человек, поиски последнего тела продолжаются, сообщает Би-би-си.

Яхта затонула на рассвете понедельника у берегов Сицилии.

В ходе поисково-спасательной операции в первые часы после крушения удалось спасти 15 человек, включая годовалого ребенка.

Позднее в понедельник было обнаружено тело судового повара Рикальдо ТОМАСА.

Шесть человек числились пропавшими без вести, и, по словам спасателей, к третьему дню поисков надежд найти их живыми почти не оставалось.

К вечеру среды подводникам удалось с небольшими интервалами найти пять тел. По предварительным данным, все они находились внутри затонувшей яхты.

Источник сообщил агентству Reuters, что спасатели обнаружили тело Линча, но его 18-летняя дочь Ханна все еще числится пропавшей без вести.

Би-би-си пока не может независимо подтвердить личности обнаруженных спасателями погибших.

По закону Италии, опознать погибшего должен член семьи, и только после этого информация передается прессе.

Известно лишь, что пропавшими без вести считались 59-летний британский миллиардер Майк Линч, его дочь Ханна, а также две супружеские пары: глава совета директоров Morgan Stanley International Джонатан БЛУМЕР с женой Джуди и адвокат Крис МОРВИЛЛО с женой Недой.

Тело одного из них все еще не найдено.

Фото: AFP.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Обвинения Николаса Мадуро в производстве наркотиков и связях с наркокартелями – это повод без фактов
Максим Крамаренко о причинах спецоперации США
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером