Лесные пожары в Южной Корее унесли жизни 26 человек

1081 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Мар 2025, 16:30

Сейчас с огнем борются более 6700 пожарных, по меньшей мере четверо из них погибли

В Южной Корее уже несколько дней продолжаются крупнейшие в истории страны лесные пожары. По официальным данным, погибли не менее 26 человек, еще 30 серьезно пострадали, сообщает Телеграм-канал "BILD на русском".

Пожары начались в районе Санчхон, примерно в 250 км к юго-востоку от Сеула. Власти объявили наивысший уровень опасности. Почти 40 тысяч человек эвакуировали, в ряде районов Сеула наблюдаются перебои с водой и электричеством.

Огонь уничтожил несколько исторических памятников, включая древний храм, которому было более тысячи лет. Под угрозой остается и основанная еще в XVI веке деревня Хахвэ, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сейчас с огнем борются более 6700 пожарных, по меньшей мере четверо из них погибли. Исполняющий обязанности президента Южной Кореи Хан Док СУ назвал ситуацию "беспрецедентной" и объявил о масштабных мерах реагирования. Власти отмечают, что пожары продолжаются уже шестой день и распространяются быстрее, чем предсказывали специалисты.

Фото: Телеграм-канал "BILD на русском".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд