Михаил Кавелашвили вступил в должность президента Грузии

1579 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 29 Дек 2024, 16:00

Церемония инаугурации проходит в здании парламента страны

Михаил Кавелашвили официально вступил в должность президента Грузии.

Церемония инаугурации проходит в здании парламента страны, она транслируется в прямом эфире на сайте законодательного органа. Кавелашвили произнес слова торжественной клятвы, после чего прозвучал гимн Грузии. Об этом сообщает издание Ведомости.

Отметим, ранее Саломе Зурабишвили объявила о намерении покинуть президентский дворец и пообещала присоединиться к акции протеста. По ее словам, она не уйдет в отставку в понедельник, 30 декабря, когда к исполнению обязанностей должен приступить Михаил Кавелашвили, утвержденный на этом посту Избирательной коллегией.

"Президент Грузии Саломе Зурабишвили присоединилась в Тбилиси к многотысячной акции "Цепь единства", приуроченной к месячной годовщине протестов против решения правительства отложить переговоры о вступлении в ЕС до 2028 года.

Демонстранты, среди которых депутаты оппозиционных партий, студенты и деятели культуры, выстроились в цепочки вдоль рек и мостов во всех крупных городах Грузии, частично парализовав автомобильное движение", - сообщает издание Euronews.com.

В акции принимают участие и грузинские эмигранты в десятках городов Европы и США.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай