Молодёжь будут вакцинировать "Спутником Лайт" в России

1748 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Июн 2021, 20:00

"Спутник Лайт" был зарегистрирован в России 6 мая

"Спутником Лайт" в России в основном будут вакцинировать молодых людей, сообщил замминистра здравоохранения Олег ГРИДНЕВ, передает INTERFAX.RU.

"Эта вакцина направлена на вакцинацию молодого населения, прежде всего, на студентов", - сказал Гриднев во время пленарного заседания в Госдуме РФ во вторник.

По его словам, исследования показывают, что однократное применение вакцины "Спутник V" (которая по сути и представляет собой однодозную вакцину "Спутник Лайт") "дает хорошую выработку иммунитета у молодых людей".

"Спутник Лайт" был зарегистрирован в России 6 мая. Вакцина будет применяться для граждан от 18 до 60 лет.

Фото: kantiana.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд