На Бали отменяются рейсы из-за извержения вулкана Левотоби

1189 просмотров
0
Ратель КАЗИНФОРМ
Среда, 13 Ноя 2024, 19:30

Вулкан продолжал извергаться в течение последних двух недель

Три австралийские авиакомпании отменили перелеты на Бали после того, как извержение вулкана возле Бали в Индонезии привело к образованию опасного облака пепла, передает The Guardian.

Чрезвычайная ситуация началась в воскресенье, когда произошло извержение вулкана Левотоби Лаки-лаки, выбросившее столб пепла высотой 9 км.

В результате происшествия в провинции Восточная Нуса-Тенгара, которая находится примерно в 500 км от Бали, погибли девять человек, а более 15 000 человек были эвакуированы вблизи кратера.

Представитель Бюро метеорологии сообщил, что вулкан Левотоби продолжал извергаться в течение последних двух недель.

По данным министерства транспорта, восточные ветры принесли вулканический пепел над аэропортом Денпасара, а также над воздушным пространством к югу от аэропорта, и в среду он должен обрушиться на Бали и некоторые районы северной Австралии.

Ожидается, что вулканический пепел переместится над Бали и прилегающей морской средой на юг, включая части воздушного пространства северной Австралии, пока не рассеется поздно вечером.

Источник: inform.kz.

Фото: Profi.Travel.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай