Новое ведомство в Великобритании будет следить за исполнением направленных на Россию санкций

628 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Дек 2023, 16:00

Ведомство начнет работу в начале 2024 года

Новое ведомство в Великобритании будет следить за исполнением направленных на Россию санкций, передает gov.uk.

Ведомство начнет работу уже в начале следующего года.

"Направленный в отношении России пакет санкций является самым суровым из когда-либо применявшихся к крупной экономике. В результате данного пакета импорт товаров из России в Великобританию уже упал на 94%. Но мы не оставляем своих стремлений остановить военную машину Путина. Чтобы лишить России технологий и доходов, необходимых ей для продолжения незаконного вторжения в Украину, мы будем преследовать тех, кто уклоняется от санкций. Новое ведомство поможет нам в этом и пошлет четкий сигнал тем, кто нарушает правила, что прятаться больше негде," – объявила министр промышленности и экономической безопасности Нусрат ГАНИ.

Новое ведомство получит название «Управление по осуществлению торговых санкций» (Office of Trade Sanctions Implementation, OTSI). Оно будет помогать компаниям соблюдать санкционное законодательство, расследовать нарушение санкций, накладывать штрафы по гражданскому кодексу и при необходимости передавать дела для рассмотрения в Управление по налоговым и таможенным сборам по уголовным статьям.

По данным издания Financial Times, в мае 2023 года было известно о 127 британских компаний, которые осознанно не соблюдали санкции против России. Министр по санкциям Анн-Мари Тревельян подчеркнула, что, если бы не наложенные Великоританией санкции, у России могло бы оказаться в бюджете как минимум на 400 миллиардов долларов больше средств, которые возможно было бы использовать для финансирования войны.

Фото: Siim Lõvi /ERR.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай