Обёртку к шоколадным батончикам "Марс" будут делать из бумаги

880 просмотров
0
Ратель
Среда, 31 Мая 2023, 11:30

Нынешняя пластиковая упаковка Mars не подлежит вторичной переработке и загрязняет окружающую среду

Шоколадные батончики "Марс" скоро будут выглядеть по-новому - привычную, загрязняющую окружающую среду пластиковую обертку сменит перерабатываемая бумажная, сообщает Би-би-си.

Это одна из первых стадий пилотного проекта, опробующего более экологичную упаковку для шоколадных батончиков компании Mars Food. Шоколадки в новых упаковках появились в 500 супермаркетах сети Tesco в Британии с 29 мая.

В компании Mars отметили, что найти подходящее бумажное упаковочное решение с "достаточным уровнем необходимых характеристик для защиты шоколада" было непросто.

Нынешняя пластиковая упаковка Mars не подлежит вторичной переработке, как и многие другие типы упаковки, включая пакеты для чипсов и многие обертки для других шоколадных плиток и конфет. Массы этих материалов скапливаются на свалках и загрязняют почву и воды.

Как отмечает Британское Королевское общество предотвращения жестокости к животным (RSPCA), проблема с одноразовыми пластиковыми отходами заключается в том, что они не разлагаются, а только распадаются на все более мелкие части. Это сильно загрязняет окружающую среду и дикую природу на многие годы вперед.

В январе британской правительство объявило о намерении запретить использование одноразового пластика, такого как пластиковые столовые приборы, тарелки и подносы из полистирола. Дата, когда начнет действовать запрет, пока не установлена. Пластиковые соломинки были запрещены в Великобритании в 2020 году.

Mars Incorporated заявила, что благодаря новой упаковке "200 миллионов батончиков в год станут углеродно нейтральными в Великобритании, Ирландии и Канаде".

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай