Обезьяны сбежали из исследовательского центра в Южной Каролине

1339 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Ноя 2024, 21:00

На сегодня разыскивают 43 обезьяны, сбежавших из исследовательского центра Alpha Genesis.

Сбежавшие обезьяны – молодые самки, которые никогда не участвовали в исследованиях, пишет NBC news. Представитель Alpha Genesis заверил полицию, что животные слишком малы, чтобы быть переносчиками болезней.

Сейчас в районе ведется масштабная поисковая операция, включающая установку ловушек, использование тепловизионных камер и привлечение полиции. Alpha Genesis также работает над тем, чтобы заманить обезьян едой.

Власти призывают жителей Южной Каролины держать дома окна и двери закрытыми, чтобы предотвратить проникновение обезьян в жилые помещения.

Alpha Genesis работает с обезьянами для проведения клинических испытаний, в том числе по лечению заболеваний головного мозга.

Стоит отметить, что это не первый случай побега приматов из этого исследовательского центра. Подобные инциденты уже случались в мае 2023 года и в 2016 году.

В 2022 году три обезьяны сбежали в результате дорожно-транспортного происшествия в сельской местности Пенсильвании.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай