Около 780 человек остаются изолированными после землетрясения в Японии

877 просмотров
0
Ратель КАЗИНФОРМ
Пятница, 05 Янв 2024, 15:30

Спасательные операции продолжаются

Продолжаются спасательные операции после мощного землетрясения, произошедшего на японском полуострове Ното. Примерно 780 человек остаются отрезанными, передает NHK World-Japan.

По словам властей, в результате землетрясения в префектуре остаются изолированными около 780 человек.

В городе Вадзима около 60 человек, включая иностранцев и маленьких детей, изолированы в придорожных зонах отдыха.

Власти сообщают, что большинство из них – туристы. Поскольку в их машинах осталось мало бензина, им трудно согреться.

Из-за плохих дорожных условий, доставка гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от стихийного бедствия, занимает в два-три раза больше времени, чем обычно.

Также в пострадавших от землетрясения районах центральной Японии есть риск схода оползней из-за дождей, которые, вероятно, продолжатся в выходные.

Власти призывают жителей региона Хокурику и префектуры Ниигата проявлять осторожность.

Они отмечают, что во время предыдущих землетрясений некоторые эвакуированные, выжившие во время толчков, погибли по другим причинам, связанным со стихийным бедствием.

Фото: Kyodo.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай