Парад в честь дня рождения короля Карла III прошёл в Лондоне

686 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Июн 2023, 16:00

Карл возродил давнюю традицию королевской семьи и сам принял участие в параде верхом на лошади

Парад в честь дня рождения короля Карла III прошёл в Лондоне, передаёт Euronews. 

Британский монарх принял парад верхом на лошади — впервые с 1986 года, когда это в последний раз сделала Елизавета II.

17 июня в Лондоне прошел торжественный парад (Trooping the Colour) в честь дня рождения короля Карла III — первый для нового британского монарха. Карл возродил давнюю традицию королевской семьи и сам принял участие в параде верхом на лошади: в форме и с кивером из медвежьей шкуры на голове.

В последний раз в седле парад приняла королева Елизавета II в 1986 году.

В параде этого года участвовали 1,4 тысячи гвардейцев и более 200 коней. Празднования завершились авиашоу с участием 16 вертолетов и 52 самолетов.

Карлу III исполнится 75 лет лишь 14 ноября, но по восходящей ещё к правлению Георга II традиции британские короли празднуют день рождения два раза в год: в кругу семьи в знаменательный день и публично в июне, в хорошую погоду.

Фото: Imageplotter / Avalon via Legion Media.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай