Почти 200 человек арестовали в Турции после землетрясений

1013 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Фев 2023, 13:30

Проведено исследование зданий, построенных с нарушениями

В рамках следственных действий арестованы 188 человек из числа застройщиков и подрядчиков, ответственные за здания, разрушенные землетрясением, передает Hurriyet.

В 11 провинциях проведено исследование зданий, разрушенных или построенных с нарушением зонирования. В связи с этим установлено 626 подозреваемых, 188 из них арестовали, тогда как 218 человек освободили.

Ордера на арест были выданы в отношении 69 человек, а постановления о заключении под стражу в отношении 63 подозреваемых. Судебные процессы в отношении четырех подозреваемых, находящихся под стражей, продолжаются. 5 человек оказались за границей, 16 человек найдены мертвыми, 63 человека отпущены на свободу после взятия показаний.

Фото: Reuters.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай